L'Argent des Cartes de Pêche, comment estil réparti ?

 

 

Toute personne qui se livre à l'exercice de la pêche doit obligatoirement être en possession d'une carte de pêche en application de l'Article L.436-1 du Code de l'Environnement.

Le tableau ci-dessous,  présente la manière dont l'argent des cartes de pêche est ventilé auprès de différents organismes.

 








Répartion de l'argent des cartes